Похищение грейхаундов

18.12.2014

В отделение полиции Быковского района Волгоградской обратился 32-летний местный охотник. Мужчина сообщил, что ночью со двора его дома неизвестный похитил двух собак породы грейхаунд, общей стоимостью 60 тысяч рублей. Об этой истории рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в похищении английских гончих. Им оказался давний друг заявителя – 40-летний местный житель, тоже охотник. История приобрела особый драматизм. Мужчины вместе ходили на охоту, и потерпевший всегда имел больше дичи, чем задержанный. Грейхаунды ловили зайцев, приносили уток. Друг втайне завидовал владельцу собак и однажды похитил гончих. Сначала он планировал оставить собак себе, но узнав, что хозяин обратился в полицию, одну подарил знакомому, а вторую решил продать.

Покупателя он нашёл в Николаевском районе, однако пёс сбежал, и сделка не состоялась. Подозреваемый вернулся домой, а собаку нашёл местный житель. Увидев на ней клеймо и, узнав примерную стоимость гончей, он сообщил о находке в полицию.

В настоящее время полицейские вернули похищенных собак законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. За содеянное подозреваемому грозит до 5 лет лишении свободы. А ведь, казалось бы...

Новые статьи

Популярные статьи