Отъезжее поле-2014

27.11.2014

У деревни Масловка, что в Данковском районе Липецкой области, пройдёт праздник традиционной русской псовой охоты  «Отъезжее поле-2014». 
Мероприятие планируется на субботу, 13 декабря. Организаторами выступают Липецкая Торгово-промышленная палата, областное управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов, местное МЧС, Центр развития туризма области и администрация Данковского района Липецкой области. По официальной версии, задача праздника –повысить инвестиционную и туристическую привлекательности региона, о котором, например, в Москве никто не слышал. Желание понятное и похвальное, однако, возникают вопросы по организации. 

По официальной версии в мероприятии  примут участие команды охотников из 15-и регионов России. 15 региональных команд – это очень много. Вот тут и возникают сомнения: кто эти люди? Где они будут размещены в деревне Масловка? Почему об этом не знают организации, перечисленные в списках организаторов?
Если верить, пресс-релизу, зрителей разместятся на высоком правом берегу Дона, для них будет организован концерт фольклорных коллективов, выступление клуба исторической реконструкции, а также ярмарка сувениров и горячее питание.
Надеемся, что информация из Липецка не окажется газетной уткой или способом красиво освоить бюджет, а заявленная самая масштабная в истории современной России псовая охота пройдёт удачно.

Новые статьи

Популярные статьи