Изменения в органах управления Национального Фонда Святого Трифона

30.03.2015

Председатель совета директоров головной организации Консорциума «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП» Анджей Мальчевский покинул пост Председателя попечительского совета Фонда Возрождения Народных Традиций «Национальный Фонд Святого Трифона» в связи с его избранием на пост Президента Фонда. Попечительский совет Фонда возглавил генерал армии, ведущий аналитик Службы генеральных инспекторов Министерства обороны России Владимир Шуралев.

Валерий Беленький сохранил должности Председателя правления Фонда и Первого заместителя Председателя координационного совета Консорциума «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП».

Изменения в органах управления Национального Фонда Святого Трифона связаны с активизацией его работы в области военно-патриотического воспитания молодежи и расширения военно-исторической программы.

Наряду с этим Фонд продолжает свою деятельность в области возрождения культурных и исторических ценностей, поддержки традиций верховой езды и профессионального конного спорта, любительской охоты и рыболовства, просветительской деятельности. Данная деятельность продолжает направление, заданное годами ранее, когда было подписано Соглашение о сотрудничестве между Фондом и Управлением культуры Министерства обороны РФ, а также Соглашение с  Министерством культуры Московской области.

Целью  сотрудничества Фонда с органами исполнительной власти является его активное участие в создании условий для эффективной реализации культурно-образовательных, просветительских  программ на территории региона. Подписание этих соглашений дает возможность Фонду в новых экономических условиях не останавливать реализацию проектов таких социально важных программ как: Духовно-нравственное просвещение, Православная культура, Отечественная Культура, Материнство и Детство,  Здравоохранение, Туризм и Спорт, Природа и Человек, Казачество и Альтернативная военная служба.

Выделение приоритетных направлений в программах Фонда позволяет сконцентрироваться на самых актуальных темах в современных реалиях, когда затрагиваются вопросы имиджа страны на мировой политической арене, решается ее политическое и экономическое будущее. Всеми своими действиями Фонд стремится оставаться верным государственным интересам и своевременно реагировать на происходящие в стране и мире события.

Новые статьи

Популярные статьи