Лечение вирусных инфекций

21.01.2015

Новый подход в лечении вирусных заболеваний

По статистике, наиболее распространёнными вирусными заболеваниями у собак являются: корона- и парвовирусные энтериты, аденовироз, чума.

Чаще всего инфекционные заболевания протекают в виде ассоциированных инфекций, что осложняет их диагностику и лечение.

Для того чтобы борьба с вирусной инфекцией была успешной, ее следует вести сразу по нескольким направлениям, среди которых можно выделить: воздействие на возбудителя (противовирусным препаратом), ликвидацию вторичных бактериальных инфекций(антибиотиком), коррекцию иммунитета (иммуностимулирующим препаратом), ослабление проявлений заболевания (симптоматическая терапия), восстановление защитных барьеров слизистых оболочек, замещение нарушенных физиологических функций организма (заместительная терапия) и детоксикацию.

При такой схеме, как правило, лечение занимает две и более недели и требует назначения большого количества препаратов.

При этом ранее у ветеринарных врачей из противовирусных средств имелись только сыворотки и иммуноглобулины, применение которых эффективно лишь при подозрении на заражение или на ранних стадиях болезни.

Теперь в арсенале ветеринарных врачей есть новый, современный и эффективный комплексный   препарат «Рибафлокс» для лечения вирусных и бактериальных заболеваний домашних животных.

Рибафлокс выпускается компанией ALPOVET и доступен в России с 2012 года.

Препарат содержит мощный противовирусный компонент (Рибавирин) и два антибиотика широких спектров действия (Энрофлоксацин+Триметоприм). Активные компоненты препарата действуют сразу в нескольких направлениях: находят и уничтожают вирусы на любой стадии болезни и ликвидируют вторичные бактериальные инфекции. Ранее воздействие на причину возникновения ассоциированных инфекций было затруднено, но теперь оно стало возможным благодаряиспользованию комплексного препарата Рибафлокс. Его применение позволяет получить более удобную для ветеринарных врачей и владельцев животных схему лечения и что самое главное – значительно сократить период выздоровления животного. Препарат совместим с различными видами симптоматической терапии.

Рибафлокс рекомендован при:

  • Вирусных заболеваниях кошек и собак (ДНК-, РНК-содержащие вирусы)
  • Бактериальных заболеваниях (в том числе при микоплазмозах) различных органов и систем кошек и собак.

За более чем пятилетнюю историю применения Рибафлокс заработал репутацию препарата выбора при лечении инфекционных и бактериальных заболеваний и успешно применяется в самых тяжелых случаях. Теперь и в России новый высокоэффективный препарат Рибафлокс завоёвывает уважение всё большего количества ветеринарных специалистов!

Более подробная информация о препарате:

www.alpovet.com 

+7(495)727-08-18, +7-903-521-31-71

raciovet@bk.ru

Новые статьи

Популярные статьи