Всероссийские состязания ловчих птиц

19.02.2015

14 – 15 февраля в рамках празднования Дня Святого мученика Трифона - небесного покровителя российских сокольников - состоялись ежегодные Всероссийские состязания ловчих птиц по голубю "Кубок Св.Трифона-2015", организованные по инициативе и при непосредственном участии Председателя Попечительского совета Национального Фонда Св. Трифона Анджея Мальчевского. В этом году празднование проходило на 2-х площадках: в НКП РУСЬ Московской области и на базе «Барсучок», Тульская область.

Перед зрителями и участниками праздника в НКП РУСЬ развернулось яркое театрализованное представление – реконструкция «Легенды о белом соколе», где в роли одного из главных персонажей выступил белый сокол - питомец племенного питомника «Ярый». Обученная птица прекрасно справилась со своей ролью, а гости праздника смогли увидеть ещё и мастер-класс по соколиной охоте.

Программа празднования продолжилась 15 февраля на базе «Барсучок», где прошли показательные выступления сокольников и Всероссийские состязания ловчих птиц «Кубок Св. Трифона». Этим событием открылся новый сезон состязаний ловчих птиц, который по запланированной программе начался с февральской встречи. А уже в конце апреля состоятся Всероссийские состязания ловчих птиц по голубю и подсадному фазану "Апрель-2015", где зрителей в НКП РУСЬ также ожидают показательные выступления сокольников.

От души поздравляем руководителя Ассоциации сокольников России «Ветер перемен» Анну Старикову, которая на торжественном награждении в День Св. Трифона получила Орден Святого Трифона 3-й степени.

Новые статьи

Популярные статьи