Подводный охотник поймал бивни

26.01.2015

Житель города Советска Кировской области сдал в полицию два бивня мамонта длиной 2,5 м каждый. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей местного управления МВД.

Останки древнего животного мужчина обнаружил во время подводной рыбалки на дне реки Пижмы. Два огромных бивня и берцовую кость он хранил у себя в гараже, не зная, что делать с такой находкой. В полиции предложили сдать трофеи в местный краеведческий музей. Каждый из бивней несли четыре сотрудника полиции.

Предстоящим летом поиски останков мамонта в Пижме будут продолжены. Нашедший бивни подводный рыбак рассказал, что видел  на дне ещё и череп древнего животного, но не смог его поднять на поверхность.

В местном краеведческом музее находку назвали уникальной по своим размерам. В этих местах не первый раз находят кости древних животных. В экспозиции музея, например, уже хранится один бивень мамонта, найденный в реке Вятке. Два года назад на реке Пижме был также обнаружен череп бизона коротконогого, обитавшего в этих местах 300 тысяч лет назад.

Новые статьи

Популярные статьи